Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

Cellulare 3666815167

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Ing. Rosario Calabrò

          e-mail rcalabro@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 

 

COGNOME E NOME

CELLULARE

SERVIZIO

E_MAIL

 

Dirigente del Servizio                    dott. Giovanni Franciò

3666815171

giovanni.francio@regione.sicilia.it

F.D. Ing. Calabrò. Rosario

3666815191

rcalabro@regione.sicilia.it

F.D. P.A. Cannaò Salvatore

3666815180

scannao@regione.sicilia.it

F.D. Geom. Maccarrone Rosario

3666815175

rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

I..D. Rag. Messina Salvatore Biagio

3666815174

salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

F.D. Rag. Miceli Vincenzo

3351047267

vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

I..D. Geom.Musarra Lorenzo

3666815170

lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Sig. Monteforte Antonio

3666815163

 antonio.monteforte@regione.sicilia.it

F.D. P.A. Rodilosso Eduardo

3666815188

erodilosso@regione.sicilia.it

U.O. 01

Dirigente U.O. 01                             Ing. Clemente D'Aveni

3666815183

cdaveni@regione.sicilia.it

F.D. Geom. Abbate Carlo

3666815166

carlo.abbate@regione.sicilia.it

F.D. Rag. Allegra Pasquale

3666815164

 pallegra@regione.sicilia.it

F.D. Ing. Bernardo Pietro

3666815192

pietro.bernardo@regione.sicilia.it

F.D. Dott. Bonasera Santo

3666815168

santo.bonasera@regione.sicilia.it

F.D. Arch. Bongiorno Salvatore

090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

F.D. Rag. D'Agostino Giuseppe

3666815184

giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it

F.D. Geom. D'Arrigo Tommaso

3351047256

tommaso.darrigo@regione.sicilia.it

F.D. Geom. Failla Vincenzo

3666815173

vfailla@regione.sicilia.it

F.D. Dott.Pantò Paolo

3666815189

 paolo.panto@regione.sicilia.it

 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 15/06/2017 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 –
AVVISO 247 Oggetto: Attività di supporto per il sorteggio dei componenti della commissione aggiudicatrice dell’offerta economicamente più vantaggiosa – (art. 8 c.6 e 7 L. R. 12/07/2011, n. 12)- Proce...
31-mag-2017 2.00.11
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 09/06/2017 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - Stazione appaltante: Distretto Socio Sanitario D28- Comune Capofila Barcellona P.G. (ME).
AVVISO 244 OGGETTO: Attività di supporto per il sorteggio dei componenti della commissione aggiudicatrice dell’offerta economicamente più vantaggiosa – (art. 8 c.6 e 7 L. R. 12/07/2011, n. 12)- Affid...
31-mag-2017 2.00.11
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 25/05/2017 AI SENSI DELL' ART.9 L.R. N.12/2011 COME SOSTITUITO DAL COMMA 3 DELL’ART. 1 DELLA L.R. n.1/2017 - STAZIONE APPALTANTE : Stazione Appaltante: S.A.C. Società Aeroporto Catania Spa
Nella sezione Visualizzazione_Documenti>sorteggi artt 8 e 9 >art 9 sorteggi commissioni>presidenza di turno Maggio_Giugno_2017>01_2017_SAC Catania è stata pubblicato il verbale del sorteggio del 05/0...
30-mag-2017 2.00.45
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 09/06/2017 AI SENSI DELL' ART.9 L.R. N.12/2011 COME SOSTITUITO DAL COMMA 3 DELL’ART. 1 DELLA L.R. n.1/2017 - STAZIONE APPALTANTE : ACOSET Spa di Catania
Nella sezione Visualizzazione_Documenti>sorteggi artt 8 e 9 >art 9 sorteggi commissioni>presidenza di turno Maggio_Giugno_2017>02_2017_A.R.O._Rometta è stata pubblicata la disposizione della data del ...
26-mag-2017 2.00.30
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 06/06/2017 AI SENSI DELL' ART.9 L.R. N.12/2011 COME SOSTITUITO DAL COMMA 3 DELL’ART. 1 DELLA L.R. n.1/2017 - STAZIONE APPALTANTE : ARO ROMETTA (ME)
Nella sezione Visualizzazione_Documenti>sorteggi artt 8 e 9 >art 9 sorteggi commissioni>presidenza di turno Maggio_Giugno_2017>02_2017_A.R.O._Rometta è stata pubblicata la disposizione della data del ...
24-mag-2017 2.00.52
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»