Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dirigente U.O.B.  01 Ing. Clemente D'Aveni

3666815183 cdaveni@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 3666815164 pallegra@regione.sicilia.it
F.D.Calvo Bruno Orazio 3666815178 bruno.calvo@regione.sicilia.it
 F.D. Bongiorno Salvatore 090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

 F.D. Calabrò Rosario  3666815191 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Cimino Carmela 3666815172  carmela.cimino@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 3666815182 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 3666815173

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. Maccarrone Rosario

3666815175

 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 3666815174  salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 

  F.D. Miroddi Dario

3666815176  dario.miroddi@regione.sicilia.it
 F.D. Monteforte Antonio 3666815163

 amonteforte@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra  Lorenzo 3666815170

 lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 3666815190  rnatoli@regione.sicilia.it

Dirigente U.O.B. 02- Ing. Marco Messina

3387131685  mmessina@regione.sicilia.it

U.O.B. 02 SUPPORTO ALLA COMMISSIONE

F.D. Abbate Carlo

3666815166 carlo.abbate@regione.sicilia.it
F.D. Bernardo Pietro 3666815192 pietro.bernardo@regione.sicilia.it 
F.D. Bonasera Santo 3666815168 santo.bonasera@regione.sicilia.it 
F.D. Candido Mario 3666815185 mario.candido@regiona.sicilia.it
 F.D. Cannaò Salvatore 3666815180

 scannao@regione.sicilia.it

F.D. Certo Nicola 3666815179 nicola.certo@regiona.sicilia.it
I..D. Costanzo Andrea 3666815181 acostanzo@regione.sicilia.it
F.D. D'Agostino Giuseppe 3666815184 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. D'Arrigo Tommaso 3351047256 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Miceli Vincenzo 3351047267 vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

F.D. Pantò Paolo

3666815189

paolo.panto@regione.sicilia.it

 F.D. Rodilosso Eduardo 090 6510277

 erodilosso@regione.sicilia.it

 F.D. Zodda Giuseppe 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 
 News 
UREGA MESSINA : Pubblicato il calendario gare II Trimestre 2016
E' stato pubblicato nella sezione "Documenti","Calendari gare 2016", il calendario gare II Trimestre 2016 della Commissione.
22-mar-2016 1.00.15
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – CONTINUAZIONE OPERAZIONI DI GARA DEL 01/04/2016 - A.R.O. DI SANT’AGATA DI MILITELLO (ME)
AVVISO Si comunica che, su disposizione del Presidente della Commissione, Ing. Giuseppe Grasso, la continuazione delle operazioni di gara relative ai lavori: “Affidamento del servizio di raccolta e t...
7-mar-2016 1.00.12
AVVISO: U.R.E.G.A. DI MESSINA - SI RENDE NOTO CHE E’ ATTIVO L’ACCESSO ALLA PEC DELL’UFFICIO.
26-feb-2016 1.00.06
AVVISO: U.R.E.G.A. DI MESSINA - SI RENDE NOTO CHE MOMENTANEAMENTE NON È POSSIBILE L’ACCESSO ALLA PEC DELL’UFFICIO PER MOTIVI TECNICI.
VERRA' FATTO NUOVO AVVISO PER RIATTIVAZIONE DELLA PEC.
25-feb-2016 1.00.12
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 29/02/2016 AI SENSI DELL'ART.9 DELLA L.R. N.12/2011 E DELL’ART.19 DEL D.P.R.S. N.13/2012 - STAZIONE APPALTANTE COMUNE DI VILLAFRANCA SICULA (AG)
AVVISO OGGETTO:Affidamento e concessione di progettazione, costruzione e gestione di edifici cimiteriali dei presso il cimitero di Villafranca Sicula (AG). Sorteggio Componenti Commissione di gara of...
24-feb-2016 1.00.45
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»