Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Ing. Clemente D'AVENI

           cdaveni@regione.sicilia.it

URP - Dirigente Responsabile : Dott. Giovanni Franciò

          e-mail giovanni.francio@regione.sicilia.it

          Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dirigente U.O.B.  01 Ing. Messina Marco

090 6510277 mmessina@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 090 6510277 pallegra@regione.sicilia.it
 F.D. Bonasera Santo 090 6510277 santo.bonasera@regione.sicilia.it
 F.D. Bongiorno Salvatore 090 6510277

 

 F.D. Calabrò Rosario  090 6510277 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Cimino Carmela 090 6510277  carmela.cimino@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 090 6510277 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 090 6510277

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. Maccarrone Rosario

090 6510277

 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 090 6510277  salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 

  F.D. Miroddi Dario

090 6510277  dario.miroddi@regione.sicilia.it
 F.D. Monteforte Antonio 090 6510277

 amonteforte@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra  Lorenzo 090 6510277

 lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 090 6510277  rnatoli@regione.sicilia.it

Dirigente U.O.B. 02 Dott.Franciò Giovanni      

090 6510277  giovanni.francio@regione.sicilia.it

U.O.B. 02 SUPPORTO ALLA COMMISSIONE

F.D. Abbate Carlo

090 6510277 carlo.abbate@regione.sicilia.it
F.D. Bernardo Pietro 090 6510277 pietro.bernardo@regione.sicilia.it 
F.D. Calvo Bruno Orazio 090 6510277 bruno.calvo@regione.sicilia.it
F.D. Candido Mario 090 6510277 mario.candido@regiona.sicilia.it
 F.D. Cannaò Salvatore 090 6510277

 scannao@regione.sicilia.it

F.D. Certo Nicola 090 6510277 nicola.certo@regiona.sicilia.it
I..D. Costanzo Andrea 090 6510277 acostanzo@regione.sicilia.it
F.D. D'Agostino Giuseppe 090 6510277 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. D'Arrigo Tommaso 090 6510277 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Miceli Vincenzo 090 6510277 vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

F.D. Pantò Paolo

090 6510277

paolo.panto@regione.sicilia.it

 F.D. Rodilosso Eduardo 090 6510277

 erodilosso@regione.sicilia.it

 F.D. Zodda Giuseppe 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 
 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA - PUBBLICAZIONE AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - GARA DEL 27/10/2014 - ENTE APPALTANTE COMUNE DI PIRAINO (ME)
Nella Cartella Documenti > Avvisi > Anno 2014 è pubblicata l’aggiudicazione provvisoria, ai sensi dell’art. 9 comma 7 della L.R. n.12 del 12/07/2011, della gara del 27/10/2014 – Ente ...
19-nov-2014 1.00.19
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 12/11/2014 - STAZIONE APPALTANTE COMUNE DI MESSINA (ME)
AVVISO   OGGETTO: Sorteggio Componenti Commissione per gara con offerta economicamente più vantaggiosa - (art. 8,  c. 6 e 7, L.R. 12/07/2011 n. 12).       ...
11-nov-2014 1.00.51
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 12/11/2014 - STAZIONE APPALTANTE COMUNE DI MESSINA (ME)
AVVISO   OGGETTO: Sorteggio Componenti Commissione per gara con offerta economicamente più vantaggiosa - (art. 8,  c. 6 e 7, L.R. 12/07/2011 n. 12).       ...
11-nov-2014 1.00.44
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 12/11/2014 - STAZIONE APPALTANTE COMUNE DI MESSINA (ME)
AVVISO   OGGETTO: Sorteggio Componenti Commissione per gara con offerta economicamente più vantaggiosa - (art. 8,  c. 6  e 7, L.R. 12/07/2011 n. 12).      &nbs...
11-nov-2014 1.00.40
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 14/11/2014 - STAZIONE APPALTANTE COMUNE DI BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
  AVVISO   OGGETTO: Sorteggio Componenti Commissione per gara con offerta economicamente più vantaggiosa - (art. 8,  c. 6  e 7, L.R. 12/07/2011 n. 12).     &nb...
11-nov-2014 1.00.37
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»