Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dirigente U.O.B.  01 Ing. Clemente D'Aveni

3666815183 cdaveni@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 3666815164 pallegra@regione.sicilia.it
F.D.Calvo Bruno Orazio 3666815178 bruno.calvo@regione.sicilia.it
 F.D. Bongiorno Salvatore 090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

 F.D. Calabrò Rosario  3666815191 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Cimino Carmela 3666815172  carmela.cimino@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 3666815182 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 3666815173

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. Maccarrone Rosario

3666815175

 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 3666815174  salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 

  F.D. Miroddi Dario

3666815176  dario.miroddi@regione.sicilia.it
 F.D. Monteforte Antonio 3666815163

 amonteforte@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra  Lorenzo 3666815170

 lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 3666815190  rnatoli@regione.sicilia.it

Dirigente U.O.B. 02- Ing. Marco Messina

3387131685  mmessina@regione.sicilia.it

U.O.B. 02 SUPPORTO ALLA COMMISSIONE

F.D. Abbate Carlo

3666815166 carlo.abbate@regione.sicilia.it
F.D. Bernardo Pietro 3666815192 pietro.bernardo@regione.sicilia.it 
F.D. Bonasera Santo 3666815168 santo.bonasera@regione.sicilia.it 
F.D. Candido Mario 3666815185 mario.candido@regiona.sicilia.it
 F.D. Cannaò Salvatore 3666815180

 scannao@regione.sicilia.it

F.D. Certo Nicola 3666815179 nicola.certo@regiona.sicilia.it
I..D. Costanzo Andrea 3666815181 acostanzo@regione.sicilia.it
F.D. D'Agostino Giuseppe 3666815184 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. D'Arrigo Tommaso 3351047256 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Miceli Vincenzo 3351047267 vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

F.D. Pantò Paolo

3666815189

paolo.panto@regione.sicilia.it

 F.D. Rodilosso Eduardo 090 6510277

 erodilosso@regione.sicilia.it

 F.D. Zodda Giuseppe 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 
 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA – AVVISO POSTICIPO APERTUTA GARA DEL 13/04/2015 – ENTE APPALTANTE COMUNE DI LONGI (ME)
OGGETTO:  LAVORI DI   RECUPERO E RIQUALIFICAZIONE DEI BORGHI RURALI CROCETTA E STAZZONE DEL COMUNE DI LONGI  2°  STRALCIO  BORGO STAZZONE .     AVVISO Si...
7-apr-2015 2.00.54
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – COMUNICAZIONE DATA CELEBRAZIONE GARA DEL 08/04/2015 ENTE APPALTANTE: PROVINCIA REGIONALE DI MESSINA DENOMINATA - LIBERO CONSORZIO COMUNALE
AVVISO   Si comunica che, su disposizione del Presidente della Commissione, le operazioni di gara relative ai lavori in oggetto sono state fissate per il 08/04/2015, per le ore 10:00 e seguenti,...
1-apr-2015 2.00.58
U.R.E.G.A. DI MESSINA - PUBBLICAZIONE AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - GARA DEL 16/03/2015 – ENTE APPALTANTE COMUNE DI BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
Nella Sezione Documenti > Avvisi> ANNO 2015  è stata pubblicata l'aggiudicazione provvisoria della gara del 16/03/2015 – STAZIONE APPALTANTE: COMUNE DI BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)  ...
1-apr-2015 2.00.57
U.R.E.G.A. DI MESSINA - PUBBLICAZIONE AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - GARA DEL 09/03/2015 – ENTE APPALTANTE COMUNE DI TAORMINA (ME)
Nella Sezione Documenti > Avvisi> ANNO 2015  è stata pubblicata l'aggiudicazione provvisoria della gara del 09/03/2015 – STAZIONE APPALTANTE: COMUNE DI TAORMINA (ME)   OGGETTO: Proced...
1-apr-2015 2.00.04
U.R.E.G.A. DI MESSINA - PUBBLICAZIONE AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - GARA DEL 09/03/2015 – ENTE APPALTANTE COMUNE DI FIUMEDINISI (ME)
Nella Sezione Documenti > Avvisi> ANNO 2015  è stata pubblicata l'aggiudicazione provvisoria della gara del 09/03/2015 – STAZIONE APPALTANTE: COMUNE DI FIUMEDINISI (ME)   OGGETTO: Pro...
26-mar-2015 1.00.34
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»