Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Ing. Clemente D'AVENI

           cdaveni@regione.sicilia.it

URP - Dirigente Responsabile : Dott. Giovanni Franciò

          e-mail giovanni.francio@regione.sicilia.it

          Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AA. GG.

Dirigente U.O.B.  Ing. Messina Marco

090 6510277 mmessina@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 090 6510277 pallegra@regione.sicilia.it
 F.D. Bernardo   Pietro 090 6510277 pietro.bernardo@regione.sicilia.it
 F.D.  Bonasera  Santo 090 6510277

 santo.bonasera@regione.sicilia.it

 F.D. Calabrò Rosario  090 6510277 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Candido Mario 090 6510277  mario.candido@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 090 6510277 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 090 6510277

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. D'Arrigo Tommaso    F. D. Miceli Vincenzo

090 6510277

 tommaso.darrigo@regione.sicilia.it   vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

 F.D. Miroddi Dario 090 6510277  dmiroddi@regione.sicilia.it 

U.O.B. 02  SISTEMA INFORMATIVO

  

 
 F.D. Cannaò Salvatore 090 6510277

 scannao@regione.sicilia.it

 I..D. Costanzo Andrea 090 6510277

 acostanzo@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 090 6510277  rnatoli@regione.sicilia.it
F.D Rodilosso Eduardo 090 6510277  erodilosso@regione.sicilia.it

U.O.B. 03 SERVIZI LOGISTICI E COMUNI

Dirigente U.O.B.   Dott.Franciò Giovanni      

090 6510277 giovanni.francio@regione.sicilia.it
F.D. Abbate Carlo 090 6510277 carlo.abbate@regione.sicilia.it 
F.D. Calvo Bruno Orazio 090 6510277 bruno.calvo@regione.sicilia.it
F.D. Certo Nicola 090 6510277 nicola.certo@regiona.sicilia.it
F.D. Cimino Carmela 090 6510277

 carmela.cimino@regione.sicilia.it

F.D.D'Agostino Giuseppe 090 6510277 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. Maccarrore Rosario 090 6510277 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it
F.D. Monteforte Antonio 090 6510277 amonteforte@regione.sicilia.it
F.D. Pantò Paolo 090 6510277 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Rovito Giovanni 090 6510277 grovito@regione.sicilia.it

F.D. Zodda Giuseppe

 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 090 6510277

 salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra Lorenzo 090 6510277 lmusarra@regione.sicilia.it 
 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA – AVVISO SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA DEL 23/04/2014 - ENTE APPALTANTE DISTRETTO SOCIO SANITARIO D26 – COMUNE DI MESSINA (ME)
AVVISO OGGETTO: Gara per servizio educativo domiciliare minori. CIG: 5482712D0F  Sorteggio componenti Commissione di gara offerta economicamente più vantaggiosa. Esperti nel campo oggetto della...
16-apr-2014 2.00.21
U.R.E.G.A. DI MESSINA – AVVISO SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA DEL 23/04/2014 - ENTE APPALTANTE COMUNE DI CASTELMOLA (ME)
AVVISO OGGETTO: Gara per fornitura e realizzazione di adeguata segnaletica turistica stradale e pannelli informativi per una             &...
16-apr-2014 2.00.12
U.R.E.G.A. DI MESSINA - GARA DEL 07/04/2014 - PUBBLICAZIONE AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - ENTE APPALTANTE :ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Nella Cartella Documenti > Avvisi > Anno 2014 è pubblicata l’aggiudicazione provvisoria, ai sensi dell’art. 9 comma 7 della L.R. n.12 del 12/07/2011, della gara del 31/03/2014 – ENTE ...
11-apr-2014 2.00.34
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO – SORTEGGIO COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA DEL 16/04/2014 - ENTE APPALTANTE COMUNE DI CAPIZZI (ME)
AVVISO   SORTEGGIO PER L’INDIVIDUAZIONE DEGLI ESPERTI (ALBO ESPERTI SEZIONE A e B ) DA NOMINARE QUALI COMPONENTI DELLA COMMISSIONE DI GARA, AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 7, DELLA L.R. N.12/2011. IL...
9-apr-2014 2.00.56
U.R.E.G.A. DI MESSINA – AVVISO DI RIAPERTURA GARA DEL 10/02/2014 ENTE APPALTANTE COMUNE DI MILAZZO (ME)
AVVISO   RIAPERTURA GARA DEL 10/02/2014 ENTE APPALTANTE : COMUNE DI MILAZZO (ME)   OGGETTO: Lavori di recupero urbanistico ed ambientale con relativa rifunzionalizzazione della fascia cost...
9-apr-2014 2.00.38
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»