Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

Cellulare 3666815167

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Ing. Rosario Calabrò

          e-mail rcalabro@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 

 

COGNOME E NOME

CELLULARE

SERVIZIO

E_MAIL

 

Dirigente del Servizio                    dott. Giovanni Franciò

3666815171

giovanni.francio@regione.sicilia.it

F.D. Ing. Calabrò. Rosario

3666815191

rcalabro@regione.sicilia.it

F.D. P.A. Cannaò Salvatore

3666815180

scannao@regione.sicilia.it

F.D. Geom. Maccarrone Rosario

3666815175

rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

I..D. Rag. Messina Salvatore Biagio

3666815174

salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

F.D. Rag. Miceli Vincenzo

3351047267

vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

I..D. Geom.Musarra Lorenzo

3666815170

lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Sig. Monteforte Antonio

3666815163

 

F.D. P.A. Rodilosso Eduardo

3666815188

erodilosso@regione.sicilia.it

U.O. 01

Dirigente U.O. 01                             Ing. Clemente D'Aveni

3666815183

cdaveni@regione.sicilia.it

F.D. Geom. Abbate Carlo

3666815166

carlo.abbate@regione.sicilia.it

F.D. Rag. Allegra Pasquale

3666815164

 

F.D. Ing. Bernardo Pietro

3666815192

pietro.bernardo@regione.sicilia.it

F.D. Dott. Bonasera Santo

3666815168

santo.bonasera@regione.sicilia.it

F.D. Arch. Bongiorno Salvatore

090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

F.D. Dott.ssa Cimino Carmela

3666815172

carmela.cimino@regione.sicilia.it

F.D. Rag. D'Agostino Giuseppe

3666815184

giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it

F.D. Geom. D'Arrigo Tommaso

3351047256

tommaso.darrigo@regione.sicilia.it

F.D. Geom. Failla Vincenzo

3666815173

vfailla@regione.sicilia.it

F.D. Dott. Miroddi Dario

3666815176

 

F.D. Dott.Pantò Paolo

3666815189

paolo.panto@regione.sicilia.it

 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – RISULTATO AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - (CIG): 5517583587
Nella Cartella Documenti > Avvisi > Anno 2016 è stato pubblicato AGGIUDICAZIONE_PROVVISORIA_COMUNE_GRANITI_GARA_18_01_2016 ENTE APPALTANTE : COMUNE DI GRANITI (ME) OGGETTO: Procedura aperta dei ...
17-ott-2016 2.00.05
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – COMUNICAZIONE AGGIUDICAZIONE - A.R.O. di Sant’Agata di Militello (ME)
AVVISO Il Presidente della Commissione di gara comunica che in data 11/10/2016 la stessa ha proceduto alla aggiudicazione provvisoria dell’appalto a favore dell’ATI TECH SERVIZI (capogruppo) – CLEAN ...
13-ott-2016 2.00.45
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 20/10/2016 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - STAZIONE APPALTANTE CONSORZIO TIRRENO ECOSVILUPPO 200 SOC.CONS.ARL
AVVISO OGGETTO: - Procedura negoziata per l’Affidamento dell’incarico relativo alla direzione lavori, misura e contabilità, coordinamento sicurezza in fase di esecuzione per i lavori di ”Costruzione d...
11-ott-2016 2.00.51
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 20/10/2016 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - STAZIONE APPALTANTE CONSORZIO TIRRENO ECOSVILUPPO 200 SOC.CONS.ARL
AVVISO OGGETTO: - Procedura negoziata per l’Affidamento dell’incarico relativo al servizio di Ingegneria per la Direzione Lavori, Misura e Contabilità, Coordinatore della sicurezza in fase di esecuzio...
11-ott-2016 2.00.44
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – RIAPERTURA-CONTINUAZIONE OPERAZIONI DI GARA IN DATA 14/10/2016 - STAZIONE APPALTANTE: COMUNE DI GRANITI (ME) - (CIG): 5517583587
AVVISO Si comunica che la continuazione delle operazioni di gara relative ai lavori in oggetto è stata fissata per il giorno 14/10/2016 alle ore 11.00, presso i locali del Servizio Provinciale dell’UR...
5-ott-2016 2.00.08
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»