Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dirigente U.O.B.  01 Ing. Clemente D'Aveni

3666815183 cdaveni@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 3666815164 pallegra@regione.sicilia.it
F.D.Calvo Bruno Orazio 3666815178 bruno.calvo@regione.sicilia.it
 F.D. Bongiorno Salvatore 090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

 F.D. Calabrò Rosario  3666815191 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Cimino Carmela 3666815172  carmela.cimino@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 3666815182 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 3666815173

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. Maccarrone Rosario

3666815175

 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 3666815174  salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 

  F.D. Miroddi Dario

3666815176  dario.miroddi@regione.sicilia.it
 F.D. Monteforte Antonio 3666815163

 amonteforte@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra  Lorenzo 3666815170

 lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 3666815190  rnatoli@regione.sicilia.it

Dirigente U.O.B. 02- Ing. Marco Messina

3387131685  mmessina@regione.sicilia.it

U.O.B. 02 SUPPORTO ALLA COMMISSIONE

F.D. Abbate Carlo

3666815166 carlo.abbate@regione.sicilia.it
F.D. Bernardo Pietro 3666815192 pietro.bernardo@regione.sicilia.it 
F.D. Bonasera Santo 3666815168 santo.bonasera@regione.sicilia.it 
F.D. Candido Mario 3666815185 mario.candido@regiona.sicilia.it
 F.D. Cannaò Salvatore 3666815180

 scannao@regione.sicilia.it

F.D. Certo Nicola 3666815179 nicola.certo@regiona.sicilia.it
I..D. Costanzo Andrea 3666815181 acostanzo@regione.sicilia.it
F.D. D'Agostino Giuseppe 3666815184 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. D'Arrigo Tommaso 3351047256 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Miceli Vincenzo 3351047267 vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

F.D. Pantò Paolo

3666815189

paolo.panto@regione.sicilia.it

 F.D. Rodilosso Eduardo 090 6510277

 erodilosso@regione.sicilia.it

 F.D. Zodda Giuseppe 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 
 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – APERTURA OPERAZIONI DI GARA IN DATA 07/06/2016 - STAZIONE APPALTANE: ARO DI BROLO (ME) - (CIG): 6426526904
AVVISO Si comunica che l’inizio delle operazioni di gara relative ai lavori in oggetto sono state fissate per il 27/06/2016 alle ore 10.00, presso i locali del Servizio Provinciale dell’UREGA di Messi...
21-giu-2016 2.00.18
U.R.E.G.A. DI MESSINA – AVVISO SEDUTA PUBBLICA 08/07/2016 - STAZIONE APPALTANTE: COMUNE DI GRANITI (ME)
AVVISO Si comunica che, su disposizione della Commissione di Gara, la continuazione delle operazioni di gara, relative ai lavori in oggetto, sono state fissate in seduta pubblica per il giorno 08/07...
20-giu-2016 2.00.04
U.R.E.G.A. DI MESSINA - PUBBLICAZIONE AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA - GARA DEL 23/05/2016 - ENTE APPALTANTE COMUNE DI LENI (ME)
AVVISO Nella Cartella Documenti > Avvisi > Anno 2016 è pubblicata l’aggiudicazione provvisoria, ai sensi dell’art. 9 comma 7 della L.R. n.12 del 12/07/2011, della gara del 23/05/2016 – ENTE APPALTANT...
15-giu-2016 2.00.43
PUBBLICAZIONE AVVISO - data sorteggio commissione di gara : ARO FRANCAVILLA DI SICILIA
Nella Cartella Documenti > Avvisi > Anno 2016  E' stata pubblicato l'avviso della data di sorteggio della commissione di gara per l'affidamento del Servizio di spazzamento, raccolta e tras...
15-giu-2016 2.00.21
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 14/06/2016 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - STAZIONE APPALTANTE COMUNE DI CASTELL’UMBERTO.
AVVISO OGGETTO: Procedura aperta, per l’affidamento del progetto “Strada facendo” in favore di gruppi di minori di età compresa tra i6 ed i 14 anni. P.D.Z. 2013/2015 – PAO del Sub Ambito dell’AOD3 del...
7-giu-2016 2.00.58
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»