Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dirigente U.O.B.  01 Ing. Clemente D'Aveni

3666815183 cdaveni@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 3666815164 pallegra@regione.sicilia.it
F.D.Calvo Bruno Orazio 3666815178 bruno.calvo@regione.sicilia.it
 F.D. Bongiorno Salvatore 090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

 F.D. Calabrò Rosario  3666815191 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Cimino Carmela 3666815172  carmela.cimino@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 3666815182 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 3666815173

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. Maccarrone Rosario

3666815175

 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 3666815174  salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 

  F.D. Miroddi Dario

3666815176  dario.miroddi@regione.sicilia.it
 F.D. Monteforte Antonio 3666815163

 amonteforte@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra  Lorenzo 3666815170

 lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 3666815190  rnatoli@regione.sicilia.it

Dirigente U.O.B. 02- Ing. Marco Messina

3387131685  mmessina@regione.sicilia.it

U.O.B. 02 SUPPORTO ALLA COMMISSIONE

F.D. Abbate Carlo

3666815166 carlo.abbate@regione.sicilia.it
F.D. Bernardo Pietro 3666815192 pietro.bernardo@regione.sicilia.it 
F.D. Bonasera Santo 3666815168 santo.bonasera@regione.sicilia.it 
F.D. Candido Mario 3666815185 mario.candido@regiona.sicilia.it
 F.D. Cannaò Salvatore 3666815180

 scannao@regione.sicilia.it

F.D. Certo Nicola 3666815179 nicola.certo@regiona.sicilia.it
I..D. Costanzo Andrea 3666815181 acostanzo@regione.sicilia.it
F.D. D'Agostino Giuseppe 3666815184 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. D'Arrigo Tommaso 3351047256 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Miceli Vincenzo 3351047267 vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

F.D. Pantò Paolo

3666815189

paolo.panto@regione.sicilia.it

 F.D. Rodilosso Eduardo 090 6510277

 erodilosso@regione.sicilia.it

 F.D. Zodda Giuseppe 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 
 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – CONTINUAZIONE PROCEDURA DI GARA IN DATA 13/04/2016 ENTE APPALTANTE COMUNE DI MESSINA (ME)
AVVISO:   Si comunica che, su disposizione del Presidente della Commissione, la continuazione delle operazioni di gara relative ai lavori in oggetto sono state fissate per il 13/04/2016, alle or...
8-apr-2016 2.00.16
U.R.E.G.A. DI MESSINA - Project Financing di concessione di progettazione preliminare, definitiva ed esecutiva e dei lavori di realizzazione del porto turistico e delle opere connesse nel Comune di Santo Stefano Di Camastra (ME).
AVVISO OGGETTO: Project Financing di concessione di progettazione preliminare, definitiva ed esecutiva e dei lavori di realizzazione del porto turistico e delle opere connesse nel Comune di Santo Ste...
8-apr-2016 2.00.02
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – CONTINUAZIONE OPERAZIONI DI GARA DEL 16/02/2016 - A.R.O. di Sant’Agata di Militello (ME)
AVVISO Si comunica che, su disposizione del Presidente della Commissione, Ing. Giuseppe Grasso, la continuazione delle operazioni di gara relative ai lavori: “Affidamento del servizio di raccolta e tr...
4-apr-2016 2.00.01
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – APERTURA OFFERTE ECONOMICHE 14/04/2016 - A.R.O. BARCELLONA P.G. (ME)
AVVISO Su disposizione del Presidente designato, Arch. Angelo SCHEMBRI, la seduta del 31/03/2016 per l’apertura delle offerte economiche, inerenti il procedimento in oggetto, è posticipata per il gio...
31-mar-2016 2.00.18
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – CONTINUAZIONE OPERAZIONI DI GARA IN DATA 21/04/2016 - STAZIONE APPALTANE: COMUNE DI GRANITI (ME) - (CIG): 5517583587
AVVISO Si comunica che, su disposizione del Presidente della Commissione di Gara, Ing. Giuseppe Grasso, che le operazioni di gara per l’espletamento della procedura indicata in oggetto, continueranno...
31-mar-2016 2.00.04
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»