Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Messina
 Messina 
Sezione Provinciale di Messina:

Via Geraci - Edificio del Genio Civile - 98123 MESSINA

Tel. 090 - 6510277  fax 090 - 2931033 

uregame@regione.sicilia.it

urega.me@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:

PRESIDENTE:  Dott. Giuseppe MERLINO

VICE PRESIDENTE : Ing. Giovanni RAFFA 

graffa@regione.sicilia.it

Cellulare 3666815186

Segreteria tecnica:

          
Dirigente del Servizio:  Dott. Giovanni FRANCIO'

           giovanni.francio@regione.sicilia.it

URP - Funzionario Responsabile: F. D. Nicola Certo

          e-mail nicola.certo@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria tecnica 
 

U.O.B.

 COGNOME E NOME  TELEFONO

E-MAIL

U.O.B. 01 SERVIZI DI SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dirigente U.O.B.  01 Ing. Clemente D'Aveni

090 6510277 cdaveni@regione.sicilia.it
 F.D. Allegra Pasquale 090 6510277 pallegra@regione.sicilia.it
F.D.Calvo Bruno Orazio 090 6510277 bruno.calvo@regione.sicilia.it
 F.D. Bongiorno Salvatore 090 6510277

s.bongiorno@regione.sicilia.it

 F.D. Calabrò Rosario  090 6510277 rosario.calabro@regione.sicilia.it
 F.D. Cimino Carmela 090 6510277  carmela.cimino@regione.sicilia.it
 F.D. Citto Pietro Silvestro 090 6510277 pcitto@regione.sicilia.it
 F.D. Failla Vincenzo 090 6510277

 vfailla@regione.sicilia.it

 F.D. Maccarrone Rosario

090 6510277

 rosario.maccarrone@regione.sicilia.it

 I..D. Messina Salvatore Biagio 090 6510277  salvatorebiagio.messina@regione.sicilia.it

 

  F.D. Miroddi Dario

090 6510277  dario.miroddi@regione.sicilia.it
 F.D. Monteforte Antonio 090 6510277

 amonteforte@regione.sicilia.it

 I..D. Musarra  Lorenzo 090 6510277

 lmusarra@regione.sicilia.it

F.D. Natoli Rita 090 6510277  rnatoli@regione.sicilia.it

Dirigente U.O.B. 02- Ing. Marco Messina

090 6510277  mmessina@regione.sicilia.it

U.O.B. 02 SUPPORTO ALLA COMMISSIONE

F.D. Abbate Carlo

090 6510277 carlo.abbate@regione.sicilia.it
F.D. Bernardo Pietro 090 6510277 pietro.bernardo@regione.sicilia.it 
F.D. Bonasera Santo 090 6510277 santo.bonasera@regione.sicilia.it 
F.D. Candido Mario 090 6510277 mario.candido@regiona.sicilia.it
 F.D. Cannaò Salvatore 090 6510277

 scannao@regione.sicilia.it

F.D. Certo Nicola 090 6510277 nicola.certo@regiona.sicilia.it
I..D. Costanzo Andrea 090 6510277 acostanzo@regione.sicilia.it
F.D. D'Agostino Giuseppe 090 6510277 giuseppe.dagostino@regione.sicilia.it
F.D. D'Arrigo Tommaso 090 6510277 paolo.panto@regione.sicilia.it
F.D. Miceli Vincenzo 090 6510277 vincenzo.miceli@regione.sicilia.it

F.D. Pantò Paolo

090 6510277

paolo.panto@regione.sicilia.it

 F.D. Rodilosso Eduardo 090 6510277

 erodilosso@regione.sicilia.it

 F.D. Zodda Giuseppe 090 6510277

giuseppe.zodda@regione.sicilia.it

 
 News 
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – COMUNICAZIONE DATA CELEBRAZIONE GARA DEL 30/01/2015 ENTE APPALTANTE COMUNE DI MESSINA
AVVISO   Si comunica che, su disposizione del Presidente della Commissione, le operazioni di gara relative ai lavori in oggetto sono state fissate per il 30/01/2015, per le ore 09:00 e seguenti,...
27-gen-2015 1.00.39
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 28/01/2015 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - STAZIONE APPALTANTE: ISTITUTO COMPRENSIVO 1 STATALE DI TAORMINA (ME)
NELLA CARTELLA DOCUMENTI > AVVISI SORTEGGI > ANNO 2015 E’ PUBBLICATO L’ AVVISO RELATIVO AL SORTEGGIO PER L’INDIVIDUAZIONE DEGLI ESPERTI (ALBO ESPERTI SEZIONE A e B ) DA NOMINARE QUALI COMPONENT...
21-gen-2015 1.00.58
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 28/01/2015 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - STAZIONE APPALTANTE ISTITUTO COMPRENSIVO CAPUANA - BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
NELLA CARTELLA DOCUMENTI > AVVISI SORTEGGI > ANNO 2015 E’ PUBBLICATO L’ AVVISO RELATIVO AL SORTEGGIO PER L’INDIVIDUAZIONE DEGLI ESPERTI (ALBO ESPERTI SEZIONE A e B ) DA NOMINARE QUALI COMPONENT...
21-gen-2015 1.00.46
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO - SORTEGGIO ESPERTI COMPONENTI COMMISSIONE DI GARA IN DATA 28/01/2015 AI SENSI DELL'ART.8, COMMA 6 e 7, DELLA L.R. N.12/2011 - STAZIONE APPALTANTE: GAL PELORITANI TERRE DEI MITI E DELLA BELLEZZA, SANTA TERESA DI RIVA (ME)
NELLA CARTELLA DOCUMENTI > AVVISI SORTEGGI > ANNO 2015 E’ PUBBLICATO L’ AVVISO RELATIVO AL SORTEGGIO PER L’INDIVIDUAZIONE DEGLI ESPERTI (ALBO ESPERTI SEZIONE A e B ) DA NOMINARE QUALI COMPONENT...
21-gen-2015 1.00.45
U.R.E.G.A. DI MESSINA - AVVISO PUBBLICO – INIZIO OPERAZIONI DI GARA ENTE APPALTANTE – ARO TERME VIGLIATORE- CASTROREALE – RODI MILICI.
                                 &...
14-gen-2015 1.00.36
««   2   3   4   5   [ 6 ]   7   8   9   10   »»