Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

e-mail: uregact@regione.sicilia.it

PEC: urega.ct@certmail.regione.sicilia.it


Commissione:

PRESIDENTE: 

VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

 

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott.ssa Francesca Paola GARGANO

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 

U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL

 

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

 

Sig.ra  Michela Giunta                  

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

U.O. 1

Avv. Antonello Bruno

antonello.bruno@regione.sicilia.it

 

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

 

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726 

daniela.dantone@regione.sicilia.it

 

Geom. Antonio Neri

0950938707

antonio.neri@regione.sicilia.it

 

 

 

 

Dirigente                            Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700 

francesco.dovi@regione.sicilia.it

 

Dott. Salvatore Luigi Taormina  

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

U.O. 2

Geom. Santo La Rosa

 0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

 

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it

 

Dott. Tullio Liuzzo   

0950938716 

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

 

Ferdinando Asero

 

 

 

Dirigente                           Dott.Ing. Dario Costantino

0950938727

dario.costantino@regione.sicilia.it

 

Sig. Rosa Maria Petralia 

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

 

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

U.O. 3

Geom. Massimo Sinesio   

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

 

Nunzio Claudio Privitera

0950938728 

 

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

 

Geom. Pietro Pellegriti

 0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

 

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

 0950938722 

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

 

Rag. Grazia Tomaselli

0950938724 

grazia.tomaselli@regione.sicilia.it

 

 

 

 
 News 
Urega Catania. Sorteggio del 03/11/14 - designazione Commissari di gara. Stazione Appaltante: Comune di Castiglione di Sicilia
E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - Avvisi -Sorteggi anno 2014- Comunicazioni , la nota prot. n. 171035 del 23/10/2014 con la quale si comunica che in data 03/11/2014 verrà effettuato il so...
23-ott-2014 2.00.05
UREGA CATANIA Art. 8 L.R. 12/2011 Verbale del 22/10/2014 - designazione Commissario di gara. Stazione Appaltante: istituto “Michele Purrello” sito in San Gregorio di Catania.
  E' stato pubblicato, nella sezione uffici di Catania Documenti - Avvisi - Sorteggi anno 2014 – Verbali - il verbale del 22/10/2014 relativo al sorteggio per l'individuazione di un esperto giuri...
22-ott-2014 2.00.30
UREGA CATANIA PUBBLICATO VERBALE DI GARA PROPOSTA DI AGGIUDICAZIONE DEL 15/10/2014 S.A. COMUNE DI CALTAGIRONE
E '  stato pubblicato nella sezione Gare-2014 dell'UREGA di Catania  il verbale di gara proposta di aggiudicazione relativo ai lavori di realizzazione di un ascensore urbano nel centro stori...
16-ott-2014 2.00.31
U.R.E.G.A. Servizio Prov.le di Catania - Pubblicato Verbale dello scorrimento graduatoria, Sp.201 - Stazione appaltante: Provincia Regionale di Catania -
E' stato pubblicato nella Sezione Documenti - Altri Documenti, il verbale dello scorrimento della graduatoria, della gara espletata da Questo U.R.E.G.A. Servizio Prov.le di Catania, relativo all...
16-ott-2014 2.00.22
UREGA CT Art. 8 L.R. 12/2011 Sorteggio del 22/10/2014 per designazione Commissario di gara. S.A.: ISTITUTO MICHELE PURRELLO San Gregorio di Catania.
  E' stata pubblicata nella sezione Uffici di Catania - Documenti - Avvisi - Sorteggi 2014 - Comunicazioni, la nota n. 165996 del 15/10/2014 con la quale si comunica che in data 22/10/2014 ore 09...
15-ott-2014 2.00.57
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»