Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

uregact@regione.sicilia.it



Commissione:


PRESIDENTE: 

VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

 

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott.ssa Francesca Paola GARGANO

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 

U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL

 

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

 

Sig.ra  Michela Giunta                  

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

U.O. 1

Avv. Antonello Bruno

antonello.bruno@regione.sicilia.it

 

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

 

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726 

daniela.dantone@regione.sicilia.it

 

Geom. Antonio Neri

0950938707

antonio.neri@regione.sicilia.it

 

 

 

 

Dirigente                            Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700 

francesco.dovi@regione.sicilia.it

 

Dott. Salvatore Luigi Taormina  

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

U.O. 2

Geom. Santo La Rosa

 0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

 

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it

 

Dott. Tullio Liuzzo   

0950938716 

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

 

Ferdinando Asero

 

 

 

Dirigente                           Dott.Ing. Dario Costantino

0950938727

dario.costantino@regione.sicilia.it

 

Sig. Rosa Maria Petralia 

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

 

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

U.O. 3

Geom. Massimo Sinesio   

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

 

Nunzio Claudio Privitera

0950938728 

 

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

 

Geom. Pietro Pellegriti

 0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

 

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

 0950938722 

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

 

Rag. Grazia Tomaselli

0950938724 

grazia.tomaselli@regione.sicilia.it

 

 

 

 
 News 
Servizio Provinciale U.R.E.G.A. CATANIA – Pubblicato verbale di gara proposta di aggiudicazione dei “Lavori di adeguamento alla normativa antincendio, manutenzione e sistemazione locali archivio ex Sacos capannoni A, D, D1 e L. Zona Ind. II strada. ”
  E' stato pubblicato nella sezione Documenti – Altri Documenti – Verbali 2014, il verbale di gara proposta di aggiudicazione relativo ai “Lavori di adeguamento alla normativa antincendio, manut...
29-ago-2014 2.00.48
UREGA CT Art. 8 L.R. 12/2011 Sorteggio del 09/09/2014 per designazione Commissari di gara. S.A. Comune di Acireale Servizi Sociali.
  E' stata pubblicata nella sezione Uffici di Catania - Documenti - Avvisi - Sorteggi 2014 - Comunicazioni, la nota n. 140793 del 2908/2014 con la quale si comunica che in data 09/09/2014 ore 09....
29-ago-2014 2.00.43
Urega Catania. Sorteggio del 10/09/14 - designazione Commissari di gara. Stazione appaltante:Comune di S.Aagata Li Battiati
 E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - Avvisi -Sorteggi anno 2014- Comunicazioni , la nota prot. n. 140715 del 29 /09/2014 con la quale si comunica che in data 10/09/2014 verrà effettuat...
29-ago-2014 2.00.22
UREGA CATANIA Art. 8 L.R. 12/2011 Verbale del 26/08/2014 - designazione Commissari di gara. Stazione Appaltante: Comune di Acireale.
  E' stato pubblicato, nella sezione uffici di Catania Documenti - Avvisi - Sorteggi anno 2014 – Verbali - il verbale del 26/08/2014 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti da nomin...
26-ago-2014 2.00.36
DETERMINA DEL PRESIDENTE DI GARA -ARO ACICATENA
E' stata pubblicata nella Sezione Documenti-Avvisi-Determine Presidenziali anno 2014-Aro Acicatena, dell'UREGA di Catania , la determina del Presidente di gara con la quale si individua  per le o...
22-ago-2014 2.00.42
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»