Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

uregact@regione.sicilia.it



Commissione:


PRESIDENTE: 

VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

 

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott.ssa Francesca Paola GARGANO

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 

U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL

 

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

 

Sig.ra  Michela Giunta                  

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

U.O. 1

Geom. Luigi Arcadipane

0950938702 

luigi.arcadipane@regione.sicilia.it

 

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

 

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726 

daniela.dantone@regione.sicilia.it

 

Geom. Antonio Neri

0950938707

antonio.neri@regione.sicilia.it

 

 

 

 

Dirigente                            Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700 

francesco.dovi@regione.sicilia.it

 

Dott. Salvatore Luigi Taormina  

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

U.O. 2

Geom. Santo La Rosa

 0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

 

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it

 

Avv. Antonello Bruno

0950938703

antonello.bruno@regione.sicilia.it

 

Dott. Tullio Liuzzo   

0950938716 

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

 

Ferdinando Asero

 

 

Dirigente                           Dott.Ing. Dario Costantino

0950938727

dario.costantino@regione.sicilia.it

 

Sig. Rosa Maria Petralia 

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

 

Rag. Maria Grazi Nastasi

0950938706

mariagrazia.nastasi@regione.sicilia.it

U.O. 3

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

 

Geom. Massimo Sinesio   

 0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

 

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

 

Geom. Pietro Pellegriti

 0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

 

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

 0950938722 

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

 

Rag. Grazia Tomaselli

0950938724 

grazia.tomaselli@regione.sicilia.it

 

Nunzio Claudio Privitera

0950938728 

 

 
 News 
Urega Catania. Verbale del 17/07/14 - designazione Commissari di gara. Stazione appaltante:Comune di Acireale
 E' stato pubblicato, nella sezioneAvvisi -Sorteggi anno 2014- Verbali , il verbale del 17/07/14 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti da nominare quali componenti la commissione ...
17-lug-2014 2.00.49
Urega Catania. avviso nuova data sorteggio - designazione Commissari di gara. Stazione appaltante: Comune di Acireale
  si comunica che nella sezione dell'UREGA di Catania nel percorso :  Documenti - Avvisi -Sorteggi anno 2014- Comunicazioni - . è stato pubblicato l'Avviso con il quale si comunica che il so...
16-lug-2014 2.00.23
Sospensione bando gara - S.A.Genio Civile "Ex Casa del Portuale"
E' stata pubblicata nella sezione documenti/avvisi/comunicazioni 2014 la nota del RUP relativa alla sospensione della procedura di gara in oggetto.
15-lug-2014 2.00.07
Urega Catania. Sorteggio del 16/07/14 - designazione Commissari di gara. Stazione appaltante:Comune di Acireale
  E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - Avvisi -Sorteggi anno 2014- Comunicazioni , la nota prot. n. 117071 del 07 /07/2014 con la quale si comunica che in data 16/07/2014 verrà effettua...
7-lug-2014 2.00.27
Pubblicazione estratto aggiudicazione
E' stato pubblicato nella Sezione Gare - 2014 dell'UREGA di Catania, l'estratto della aggiudicazione provvisoria del 2 luglio 2014, relativo a  “Pista ciclabile con sistemi combinati p...
3-lug-2014 2.00.41
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»