Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

e-mail: uregact@regione.sicilia.it

PEC: urega.ct@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:
PRESIDENTE:  Dott. Ing. Gea Rosanna Ingrassia
VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott. Ing. Nazzareno MANNINO

nazzareno.mannino@regione.sicilia.it

 

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 


U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL




U.O. 1

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

Avv. Antonello Bruno

0950938703

antonello.bruno@regione.sicilia.it

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726

daniela.dantone@regione.sicilia.it

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

Sig.ra Michela Giunta

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

Geom. Pietro Pellegriti

0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

Sig. Rosa Maria Petralia

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

Geom. Massimo Sinesio

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

Per. Inf. Nunzio Claudio Privitera

0950938728

nunzioclaudio.privitera@regione.sicilia.it










U.O. 2

Dirigente Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700

francesco.dovi@regione.sicilia.it

Rag. Ferdinando Asaro


ferdinando.asaro@regione.sicilia.it

Geom. Santo La Rosa

0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

Dott. Tullio Liuzzo

0950938716

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

0950938722

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

Dott. Salvatore Luigi Taormina

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it



Dirigente Dott.ssa Francesca Paola Gargano

0950938715

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it



 News 
Urega Catania. Sorteggio del 08/09/2015 - S.A. Comune di Catania.
 E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - vvisi - Sorteggi anno 2015- Comunicazioni , l'Avviso n. 0131777 del 28/08/2015 con il quale si dispone che in data 08/09/2015 verrà effettuato il s...
28-ago-2015 2.00.46
UREGA CT Convocazione Prima seduta - 10.09.2015 - Comune di Misterbianco.
E' stata pubblicata nella sezione Documenti-Avvisi-Determine Presidenziali anno 2015- Comune di Misterbianco, la Determina Presidenziale con la quale viene convocata per il giorno 10 settembre 2015 la...
27-ago-2015 2.00.47
UREGA CATANIA CONVOCAZIONE 1^ SEDUTA DI GARA S.A. COMUNE DI BRONTE
E' stata pubblicata nella sezione Documenti-Avvisi-Determine Presidenziali anno 2015- Bronte 60 Alloggi, la determina con la quale il Presidente di Commissione ha individuato per il 11/09/2015 la data...
13-ago-2015 2.00.51
Urega Catania Determina Convocazione prima seduta pubblica S.A. ARO RIPOSTO (CT)
E' stata pubblicata nella sezione Documenti-Avvisi-Determine Presidenziali anno 2015- ARO RIPOSTO, la Determina Presidenziale con la quale viene convocata per il giorno 3 settembre 2015 la prima sedut...
4-ago-2015 2.00.05
UREGA CATANIA - AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA GARA S.A. COMUNE DI CATANIA
E' stato pubblicato nella sezione " GARE - 2015" dell'UREGA di Catania il verbale di aggiudicazione provvisoria relativo a lavori:  “Sistema idrico di adduzione dei serbatoi cittadini della SIDRA...
29-lug-2015 2.00.16
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»