Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

e-mail: uregact@regione.sicilia.it

PEC: urega.ct@certmail.regione.sicilia.it


Commissione:

PRESIDENTE: 

VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

 

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott. Ing. Maurizio VACCARO

maurizio.vaccaro@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 

U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL

 

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

 

Sig.ra  Michela Giunta                  

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

U.O. 1

Avv. Antonello Bruno

antonello.bruno@regione.sicilia.it

 

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

 

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726 

daniela.dantone@regione.sicilia.it

 

Geom. Antonio Neri

0950938707

antonio.neri@regione.sicilia.it

 

 

 

 

Dirigente                            Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700 

francesco.dovi@regione.sicilia.it

 

Dott. Salvatore Luigi Taormina  

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

U.O. 2

Geom. Santo La Rosa

 0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

 

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it

 

Dott. Tullio Liuzzo   

0950938716 

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

 

Ferdinando Asero

 

 

 

Dirigente                           Dott.Ing. Dario Costantino

0950938727

dario.costantino@regione.sicilia.it

 

Sig. Rosa Maria Petralia 

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

 

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

U.O. 3

Geom. Massimo Sinesio   

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

 

Nunzio Claudio Privitera

0950938728 

 

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

 

Geom. Pietro Pellegriti

 0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

 

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

 0950938722 

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

 

Rag. Grazia Tomaselli

0950938724 

grazia.tomaselli@regione.sicilia.it

 

 

 

 
 News 
Urega Catania. Secondo Sorteggio designazione Commissari di gara. Stazione Appaltante: Arnas Garibaldi di Catania
E' stato pubblicato, nella sezione Documenti – Avvisi - Sorteggi 2015 - Comunicazioni, la nota prot. n. 10596 del 23/01/2015 con la quale si comunica che in data 02/02/2015 verrà effettuato il second...
23-gen-2015 1.00.08
UREGA CATANIA Art. 8 L.R. 12/2011 Sorteggio del 27.01.2015 per designazione Commissari di gara. S.A.: Comune di Catania (CT).
  E' stata pubblicata nella sezione Uffici di Catania - Documenti - Avvisi - Sorteggi 2015 - Comunicazioni, la nota n. 7998 con la quale si comunica che in data 27.01.2015 ore 10.00 verrà effettu...
20-gen-2015 1.00.44
Urega Catania. Verbale del 20/01/15 - designazione Commissari di gara. Stazione appaltante: Comune di Vizzini
 E' stato pubblicato, nella sezioneAvvisi -Sorteggi anno 2015- Verbali , il verbale del 20/01/2015 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti da nominare quali componenti la commission...
20-gen-2015 1.00.26
UREGA DI CATANIA - AVVISO PROSECUZIONE GARA - S.A. SAC
E' stato pubblicato nella sezione Documenti-Avvisi-Comunicati anno 2015, dell'UREGA di Catania, l'Avviso  afferente  la prosecuzione delle operazioni di gara concernenti i "Lavori ...
16-gen-2015 1.00.33
UREGA CATANIA - Gara Rifiuti Belpasso CIG 5875290AAD - Comunicazione seduta di gara
  Si comunica che la seduta di gara, relativa a: Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti urbani differenziati e indifferenziati nell'ARO coincidente con il terr...
16-gen-2015 1.00.11
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»