Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

e-mail: uregact@regione.sicilia.it

PEC: urega.ct@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:
PRESIDENTE: 
VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott. Ing. Nazzareno MANNINO

nazzareno.mannino@regione.sicilia.it

 

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 


U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL




U.O. 1

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

Avv. Antonello Bruno

0950938703

antonello.bruno@regione.sicilia.it

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726

daniela.dantone@regione.sicilia.it

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

Sig.ra Michela Giunta

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

Geom. Pietro Pellegriti

0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

Sig. Rosa Maria Petralia

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

Geom. Massimo Sinesio

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

Per. Inf. Nunzio Claudio Privitera

0950938728

nunzioclaudio.privitera@regione.sicilia.it










U.O. 2

Dirigente Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700

francesco.dovi@regione.sicilia.it

Rag. Ferdinando Asaro


ferdinando.asaro@regione.sicilia.it

Geom. Santo La Rosa

0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

Dott. Tullio Liuzzo

0950938716

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

Dott. Maurizio Maccarrone

0950938706

maurizio.maccarrone@regione.sicilia.it

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

0950938722

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

Geom. Antonio Neri

0950938707

antonio.neri@regione.sicilia.it

Dott. Salvatore Luigi Taormina

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

Rag. Grazia Tomaselli

0950938724

grazia.tomaselli@regione.sicilia.it

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it



Dirigente Dott.ssa Francesca Paola Gargano

0950938715

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it

Dirigente Dott.Ing. Dario Costantino

0950938718

dario.costantino@regione.sicilia.it

Dirigente Dott.Ing. Gea Rosanna Ingrassia


gea.ingrassia@regione.sicilia.it


 News 
UREGA CATANIA. Art. 8 l.r. n. 12/2011 Verbale del 25/03/2015 - Designazione componente esperto in materie giuridiche. Stazione Appaltante: Comune di Catania (CT).
È stato pubblicato, nella sezione uffici di Catania “Documenti” – “Avvisi” – “Sorteggi anno 2015” – “Verbali” - il verbale del 25.03.2015 relativo al sorteggio per l'individuazione del componente espe...
25-mar-2015 1.00.30
UREGA di Catania -Comunicazione data della prima seduta della Commissione Gara Palazzo Vigo Riposto
Si comunica che nella sezione Documenti - Avvisi - 2015  è stata pubblicata la nota con la quale  il Presidente della Commissione, con  ha fissato la data della prima seduta per il gior...
20-mar-2015 1.00.45
Urega Catania. Verbale Sorteggio del 12/03/2015 per designazione Commissari di gara. Stazione Appaltante: Comune di Caltagirone
  E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - Avvisi - Sorteggi 2015- Verbali 2015, il verbale del 12/03/2015 relativo al sorteggio per l'individuazione di n. 3 esperti tecnici da nominare qua...
12-mar-2015 1.00.37
Urega Catania. Verbale del 12/03/2015 - designazione Commissari di gara. Stazione appaltante: E.R.S.U. Catania
 E' stato pubblicato, nella sezione “Avvisi -Sorteggi anno 2015-” Verbali , il verbale del 12/03/2015 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti da nominare quali componenti la commiss...
12-mar-2015 1.00.11
UREGA CATANIA. Art. 8 L.R. 12/2011 - Sorteggio del 25.03.2015 ore 10:30 ai fini della designazione del componente esperto in materie giuridiche a seguito mancata accettazione del membro già sorteggiato in data 05/03/2015. Amministrazione appaltante: Comune di Catania.
E' stata pubblicata nella sezione Uffici di Catania - Documenti - Avvisi - Sorteggi 2015 - Comunicazioni, la nota n. 0042657 dell’11.03.2015 con la quale si comunica che in data 25.03.2015, alle ore 1...
11-mar-2015 1.00.36
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»