Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

e-mail: uregact@regione.sicilia.it

PEC: urega.ct@certmail.regione.sicilia.it

Commissione:
PRESIDENTE:  Dott. Ing. Gea Rosanna Ingrassia
VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott. Ing. Nazzareno MANNINO

nazzareno.mannino@regione.sicilia.it

 

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 


U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL




U.O. 1

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

Avv. Antonello Bruno

0950938703

antonello.bruno@regione.sicilia.it

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726

daniela.dantone@regione.sicilia.it

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

Sig.ra Michela Giunta

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

Geom. Pietro Pellegriti

0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

Sig. Rosa Maria Petralia

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

Geom. Massimo Sinesio

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

Per. Inf. Nunzio Claudio Privitera

0950938728

nunzioclaudio.privitera@regione.sicilia.it










U.O. 2

Dirigente Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700

francesco.dovi@regione.sicilia.it

Rag. Ferdinando Asaro


ferdinando.asaro@regione.sicilia.it

Geom. Santo La Rosa

0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

Dott. Tullio Liuzzo

0950938716

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

0950938722

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

Dott. Salvatore Luigi Taormina

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it



Dirigente Dott.ssa Francesca Paola Gargano

0950938715

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it



 News 
UREGA CATANIA - AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA GARA S.A. COMUNE DI CATANIA
E' stato pubblicato nella sezione " GARE - 2015" dell'UREGA di Catania il verbale di aggiudicazione provvisoria relativo a lavori:  “Sistema idrico di adduzione dei serbatoi cittadini della SIDRA...
29-lug-2015 2.00.16
UREGA CATANIA. Art. 8, l.r. n. 12/2011 - Verbale del 27/07/2015 - Designazione Commissari di gara. S.A: Comune di Catania
È stato pubblicato, nella sezione uffici di Catania “Documenti” – “Avvisi” – “Sorteggi anno 2015” – “Verbali” - il verbale del 27/07/2015 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti da nomi...
28-lug-2015 2.00.40
UREGA CATANIA. Art. 8, l.r. n. 12/2011 - Verbale del 27/07/2015 - Designazione Commissari di gara. S.A: Comune di Catania
  È stato pubblicato, nella sezione uffici di Catania “Documenti” – “Avvisi” – “Sorteggi anno 2015” – “Verbali” - il verbale del 27/07/2015 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti d...
28-lug-2015 2.00.00
Urega Catania. Verbale del 2°sorteggio del 27/07/2015. - S.A. Comune di San Gregorio.
E' stato pubblicato, nella sezione “Avvisi -Sorteggi anno 2015 -” Verbali, il verbale del 27/07/2015 relativo al 2° sorteggio per l'individuazione dell' esperto da nominare quale componente della com...
27-lug-2015 2.00.55
UREGA CATANIA. Art. 8 L.R. 12/2011. Sorteggio del 27/07/2015 ore 09:00 per l’individuazione dei componenti esperti della Commissione di gara. S.A.: Comune di Catania.
E' stata pubblicata nella sezione Uffici di Catania - Documenti - Avvisi - Sorteggi 2015 - Comunicazioni, la nota n. 43/provv. del 17/07/2015 con la quale si comunica che in data 27/07/2015, alle ore ...
17-lug-2015 2.00.17
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»