Albo Pretorio U.R.E.G.A.
U.R.E.G.A.  »  Uffici  »  Catania
 Catania 
Sezione Provinciale di Catania:

P.zza S.Francesco di Paola n. 9 - 95131 - CATANIA

 - Fax. 095/7153514 -

e-mail: uregact@regione.sicilia.it

PEC: urega.ct@certmail.regione.sicilia.it


Commissione:

PRESIDENTE: 

VICE PRESIDENTE:  Ing. Giuseppe Grasso

giuseppe.grasso@regione.sicilia.it

 

Segreteria tecnica:

 Dirigente del Servizio:   Dott.ssa Francesca Paola GARGANO

francescapaola.gargano@regione.sicilia.it

 Visualizzazione Documenti 


 Segreteria Tecnica 

U.O.B.

COGNOME E NOME

TELEFONO

E-MAIL

 

Dirigente Dott.Ing.Stefano Spampinato

0950938714

stefano.spampinato@regione.sicilia.it

 

Sig.ra  Michela Giunta                  

0950938705

michela.giunta@regione.sicilia.it

U.O. 1

Avv. Antonello Bruno

antonello.bruno@regione.sicilia.it

 

Geom. Maurizio Faro

0950938704

maurizio.faro@regione.sicilia.it

 

Sig.ra Daniela D'Antone

0950938726 

daniela.dantone@regione.sicilia.it

 

Geom. Antonio Neri

0950938707

antonio.neri@regione.sicilia.it

 

 

 

 

Dirigente                            Dott.Ing. Franceso Dovì

0950938700 

francesco.dovi@regione.sicilia.it

 

Dott. Salvatore Luigi Taormina  

0950938712

salvatore.taormina@regione.sicilia.it

U.O. 2

Geom. Santo La Rosa

 0950938717

santo.larosa@regione.sicilia.it

 

Rag. Pietro Rapisarda

0950938708

piero.rapisarda@regione.sicilia.it

 

Dott. Tullio Liuzzo   

0950938716 

tullio.liuzzo@regione.sicilia.it

 

Ferdinando Asero

 

 

 

Dirigente                           Dott.Ing. Dario Costantino

0950938727

dario.costantino@regione.sicilia.it

 

Sig. Rosa Maria Petralia 

0950938723

rosamaria.petralia@regione.sicilia.it

 

Geom. Carmelo Rugolo

0950938709

carmelo.rugolo@regione.sicilia.it

U.O. 3

Geom. Massimo Sinesio   

0950938710

massimo.sinesio@regione.sicilia.it

 

Nunzio Claudio Privitera

0950938728 

 

Sig.ra Cinzia Tanasi

0950938711

cinzia.tanasi@regione.sicilia.it

 

Geom. Pietro Pellegriti

 0950938719

pietromaria.pellegriti@regione.sicilia.it

 

Dott. Geol.Giuseppe Montalbano

 0950938722 

giuseppe.montalbano@regione.sicilia.it

 

Rag. Grazia Tomaselli

0950938724 

grazia.tomaselli@regione.sicilia.it

 

 

 

 
 News 
UREGA CATANIA Art. 8 L.R. 12/2011 Verbale del 26/11/2014 - designazione Commissari di gara. Stazione Appaltante: Comune di Giarre.
  E' stato pubblicato, nella sezione uffici di Catania Documenti - Avvisi - Sorteggi anno 2014 – Verbali - il verbale del 26/11/2014 relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti da nomin...
26-nov-2014 1.00.34
Urega Catania. Sorteggio del 03/12/14 - Designazione Commissari di Gara. Stazione appaltante: Comune di Santa Venerina(CT)
E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - Avvisi -Sorteggi anno 2014- Comunicazioni , la nota prot. n.191429 del 25/11/2014 con la quale si comunica che in data 03/12/2014 verrà effettuato il so...
25-nov-2014 1.00.47
UREGA di CATANIA comunicazione ritiro atti di gara S.A. comune di Riposto
Si comunica che con delibera n.110 del 14/11/2014 il comune di Riposto ha deliberato il ritiro degli atti di gara relativo all' Appalto del servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltime...
21-nov-2014 1.00.14
UREGA CATANIA - Pubblicato verbale di aggiudicazione provvisoria del 21/11/2014 S.A. ARO di Biancavilla (CT)
  E' stato pubblicato nella sezione Documenti - Gare - 2014 dell' UREGA di Catania, il verbale di aggiudicazione provvisoria della gara di affidamento del "Servizio di spazzamento, raccolta e tra...
21-nov-2014 1.00.09
Urega Catania. Sorteggio designazione Commissari di gara. Stazione appaltante Gal Kalat Caltagirone
  E' stato pubblicato, nella sezione Documenti - Avvisi -Sorteggi 2014- Verbali dell'UREGA di Catania , il verbale del 18/11/2014- relativo al sorteggio per l'individuazione di esperti ...
20-nov-2014 1.00.56
««   [ 1 ]   2   3   4   5   »»